Presskit que recebi no Encontro de Blogueiros Especial de Natal

Hoje vamos falar dos recebidos
Na maioria dos encontros de blogueiras (os) ganhamos um presskit para conhecermos os produtos das marcas que estão no evento e nesse encontro não foi diferente, deem só uma olhada na minha mesa quando coloquei os produtos.

Agora vamos as fotos presskit enviados

Mavalério

Injetemp

Copra

Cargil

Mirella

Frescoco

Uni Alimentos

Nita

Pra festa

Nadir Figueiredo

Fiss Koss

Café Utam Uno

Dadinho

Tio Bonato

Grupo Selmi

Sakura

Maxxi Ovos

Chuva de prata

Peccin

Yafit Make Up

Portão Cambuí

Kim Pães

Xereta

Pullman

Queijos Ipanema

Massas São Camilo

Casa da Ovelha
Na postagem anterior deixei o link do site de todas as empresas, agora vou deixar o @ do Instagram 😉

Primeiro quero agradecer a todas as empresas presentes no evento e também por terem enviado esse presskit maravilhoso! Eu e minha família amamos cada item enviado, que ainda estamos aproveitando muito.
Muito obrigada!!

Mavalério: @_mavalerio
Injetemp: @injetemp
Copra: @copra_alimentos
Cargil: #cargil (não tem Instagram)
Mirella: @trigomirella
Frescoco: @frescoco_coco
Uni Alimentos: @unialimentos
Nita: @farinhanita
Pra Festa: @prafesta_oficial
Nadir Figueiredo: @nadirfigueiredo
Fiss Koss: @fisskoss
Utan Uno: @utan_uno
Dadinho: @oficialdadinho
Tio Bonato: @tiobonato
Grupo Selmi: @gruposelmi
Sakura: @sakuraalimentos
Maxx Ovos: @maxxiovos
Chuva de Prata: @comunicacaolilias
Peccin: @peccinoficial
Yafit Make Up: @yafitmakeup
Portão Cambuí: @portaodecambui
Kim Pães: @kimpaesoficial
Xereta: @guarana_xereta
Pulman: @pullmanoficial
Queijos Ipanema: @queijos_ipanema
Casa da Ovelha: @casadaovelha_oficial


Obs: Alguns itens estão desfalcados por terem sido devorados antes da foto oficial 😁















0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...